Клиенты

Новости

Оценка ценных бумаг в Астрахани

Наша компания предлагает услуги по оценке ценных бумаг:

Специалисты оценочной компании «Эксперт-Сервис» имеют многолетний опыт в области оценки ценных бумаг. Мы выполняем свою работу на высоком профессиональном уровне и гарантируем эталонное качество услуг. Это подтверждают наши клиенты и вы всегда можете получить их личные рекомендации (мы готовы предоставить их контактные данные).

Оценка ценных бумаг – это определение рыночной стоимости:

  • долевых ценных бумаг (обыкновенных и привилегированных акций);
  • долговых ценных бумаг (облигаций и векселей);
  • производных ценных бумаг (опционов, фьючерсов), эмитированных государственными органами, финансовыми институтами (биржами, банками), предприятиями и организациями.

Основными факторами, влияющими на стоимость ценной бумаги, являются:

  • ликвидность данной ценной бумаги;
  • соотношение спроса и предложения по аналогичным ценным бумагам на торговых площадках;
  • котировки аналогичных ценных бумаг;
  • доходность или текущая стоимость будущего дохода;
  • характеристики эмитента (местонахождение, отраслевая принадлежность, финансовые показатели);
  • надежность ценной бумаги, риски неисполнения обязательств.

Оценка акций

Оценка акций – это, по сути, определение стоимости бизнеса, точнее, той его доли, которая приходится на оцениваемый пакет акций.

Компания «Эксперт-сервис» - предлагает профессиональные услуги по оценке акций. Качество, скорость, первоклассный сервис – все это мы гарантируем каждому нашему клиенту.

Как осуществляется оценка акций?

Выбор метода оценки зависит от того, котируется ли на фондовом рынке данная акция. Если оцениваемая акция котируется, то для оценки необходимо рассчитать средневзвешенную ее котировку на дату определения стоимости. Если же оцениваемые акции не обращаются на торговых площадках, то процесс оценки значительно усложняется. Здесь уже речь идет об оценке всего бизнеса компании, а затем об определении доли ее стоимости, приходящейся на оцениваемый пакет акций. Подробнее об этом можно прочитать в разделе «Оценка бизнеса».

От чего зависит стоимость акции?

Основой для оценки акций служит определение их стоимости как финансового инструмента, способного приносить прибыль его владельцу. К способам извлечения прибыли относятся получение дивидендов и рост стоимости акции, связанный с улучшением финансовых показателей компании, расширением ее бизнеса и увеличением стоимости активов. Таким образом, оценка акций может осуществляться по следующим показателям: рынок капитала, чистые активы, дивиденды.

Наиболее важными характеристиками, определяющими стоимость пакета акций, являются его размер, ликвидность и степень контроля, которую он обеспечивает. Наивысшей ликвидностью обладают акции открытых акционерных обществ, котирующиеся на главных биржевых площадках, наименьшей – акции закрытых акционерных обществ, не присутствующие в открытом обороте.

Оценка облигаций

Наши специалисты быстро (3 дня) и недорого проведут оценку облигаций и других ценных бумаг вашей компании. Наши преимущества: профессионализм, многолетний опыт работы, безупречная деловая репутация. Мы строго соблюдаем взятые на себя обязательства и обеспечиваем высокое качество обслуживания.

Как осуществляется оценка облигаций?

Алгоритм оценки облигаций следующий:

  • дисконтирование и суммирование денежных потоков, образованных купонным доходом оцениваемой облигации;
  • суммирование полученной величины и дисконтированной нарицательной стоимости облигации.

Особое внимание при оценке облигаций обращается на определение ставки дисконтирования. С этой целью проводится тщательный анализ финансового состояния эмитента, определяется его платежеспособность и т. д.

Какова стоимость оценки облигаций?

Наши гарантии – это наши клиенты. Чтобы Вы могли узнать их мнение о качестве работы компании «Эксперт-Сервис»», мы готовы предоставить необходимые контактные координаты.

Оценка векселей

Оценочная компания «Эксперт-Сервис» в г. Астрахани предлагает оперативные и качественные услуги по оценке векселей.

Оценка векселя – это определение наиболее вероятной цены, по которой вексель может быть продан на открытом рынке в условиях конкуренции, когда стороны сделки действуют разумно и располагают всей необходимой информацией. Цена сделки не зависит от каких-либо чрезвычайных обстоятельств.

Как осуществляется оценка векселя?

Основа оценки векселя – определение его стоимости как финансового инструмента, способного приносить прибыль его владельцу. Главными способами извлечения прибыли являются получение процентов или приобретение векселя по цене ниже его номинала.

Доминирующее влияние на стоимость векселя оказывают:

  • информация о векселедателе;
  • вексельная сумма векселя;
  • срок платежа по векселю;
  • индоссанты векселя;
  • наличие аваля.